Antworten
Seite 2 von 2 ErsteErste 12
Ergebnis 11 bis 14 von 14
  1. User Info Menu

    AW: Entzugserscheinungen Schmerztabletten?

    Zitat Zitat von Inaktiver User Beitrag anzeigen


    Dass du bisher keine Entzugssymptome kennst, ist ein Hinweis darauf, dass du dich immer an die Verordnung deines Arztes gehalten hast.
    Welches ist der Arzt, der ihr das verschrieben hat, einer aus dem Internet?
    Der kennt sie doch gar nicht ...
    dem ist doch wohl auch egal, wie es der TE jetzt geht?

    So einen "Arzt" hätte ich während meiner Suchtzeiten gern gehabt ..
    .dann wäre ich wahrscheinschlich noch schneller und endgültig abgeklappt ...?
    Es ist immer JETZT

  2. User Info Menu

    AW: Entzugserscheinungen Schmerztabletten?

    Benzodiazepine sind im Übrigen auch verschreibungspflichtig und können abhängig machen.

  3. Inaktiver User

    AW: Entzugserscheinungen Schmerztabletten?

    Du scheinst medikamentenabhängig und es ist kein Wunder, wenn du unter deren Wirkung ständig in der Arbeit einschläfst.

    Therapie ist notwendig, wenn du dich selbst erhalten willst.

  4. Administrator

    User Info Menu

    AW: Entzugserscheinungen Schmerztabletten?

    Guten Tag czepoks,

    bitte suchen Sie sich ärztliche Unterstützung, um Ihre Fragen und eine weiteres Vorgehen direkt zu klären.

    Freundliche Grüße
    vom BRIGITTE-Team
    Das BRIGITTE Community-Team ist Ihr Ansprechpartner bei Fragen, Wünschen oder Problemen rund um die Community. Schreiben Sie uns gerne eine PN oder eine E-Mail.

Antworten
Seite 2 von 2 ErsteErste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •