Antworten
Ergebnis 1 bis 2 von 2
  1. User Info Menu

    Probleme nach der 2.Impfung PFIZER

    Meine 2.Impfung hatte ich am 8.5.2021 und seitdem starke Blutdruckschwankungen und Kopfweh
    Der Blutdruck schwankt zwischen 184/99 der höchste Stand und kann bis auf 100/59 runtergehen
    Mein Hausarzt hat mir Valsartan 40 verschrieben und da nehme ich die Hälfte davon.
    Hier in Frankreich muss man ewig warten auf einen MRT Termin, denn mein Kopfweh wird immer stärker, hauptsächlich links
    Ich nehme Ibuprofène400 an manchen Tagen denke ich, es wird besser und heute morgen ist es wieder ganz schlimm
    Hat jemand ähnliche Probleme oder kann mir einen Tipp geben, das wäre lieb
    Ich wünsche Euch noch einen harmonischen Sonntag
    Gabyfrance

  2. Moderation

    User Info Menu

    AW: Probleme nach der 2.Impfung PFIZER

    Hallo Gabyfrance,

    Da in diesem Unterforum keine neuen Stränge gestattet sind, schließe ich hier ab. Den Beitrag kannst du gerne per copy+paste in den Impfstrang dieses Unterforums kopieren. Beim Nachlesen dort wirst du feststellen, dass du mit deinem Problem nicht alleine bist.

    Danke fürs Verständnis

    ganda
    für das Moderations-Team Corona-Forum
    *
    Der Adler fängt keine Mücken.


    'Antisemitismus hat in Deutschland keinen Platz' ist Kindergartenniveau. - Igor Levit


    Deutsche Tugenden: „Pünktlich wie die Deutsche Bahn, ehrlich wie die Deutsche Bank und sauber wie VW.“
    Arnulf Rating

Antworten

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •